У нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина Миронова

У нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина Миронова

Валентина Михайловна является региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». В нашем театре она не впервые. На этот раз деловой визит начался с осмотра музейной экспозиции в фойе театра. Она была создана не так давно и пользуется популярностью у маленьких и взрослых зрителей. Так театр начинает подготовку к своему полувековому юбилею. Он создан в начале 1972 года, за 50 лет было поставлено более 200 спектаклей. В витринах выставлены куклы из постановок, которые хорошо запомнились постоянным зрителям театра. Есть здесь место и для наград, которые коллектив привозил с различных международных и всероссийских фестивалей. В мастерских театра сейчас делают материальную часть нового спектакля. Премьера русской народной сказки "Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича" намечена на начало апреля.

Валентина Михайловна познакомилась с молодыми актёрами, выпускниками Брянского колледжа искусств, которые минувшей осенью пополнили труппу театра и сейчас осваивают мастерство кукловождения под руководством опытных наставников.

Ведущие актрисы театра, заслуженные артистки России Наталия Исаева и Елена Сафронова поделились творческими планами коллектива. Большие ожидания у них связаны с работой над спектаклем по малоизвестному произведению А.С. Пушкина «Русалка». На постановку приглашён именитый режиссёр-кукольник Олег Жюгжда. (г. Гродно, Республика Беларусь).

Директор театра Екатерина Вишневская рассказала, что во вовремя пандемии коронавируса, несмотря на все ограничения, театр не остановил свою работу, а сейчас, по мере снятия мер, активизирует деятельность. Проводятся интерактивных мероприятий для зрителей: квесты, мастер-классы, игровые и танцевальные программы. В конференц-зале работает «Галерея театра кукол», где выставляются мастера Брянского отделения Союза художников России. Сейчас здесь открылась выставка живописи Владимира Бурдина. В рамках галереи проводятся творческие вечера художников. Екатерина Вишневская рассказала ещё об одном необычном проекте. Брянский театр кукол будет выпускать свой журнал для семейного чтения. Материалы для пилотного номера уже собраны. Он посвящён недавней премьере - сказке «Волшебное кольцо». Спектакль создан режиссёром Дмитрий Смагиным (г. Калининград) по знаменитой сказке Бориса Шергина в рамках проекта «Культура малой Родины». Ещё одна премьера, которая состоится при поддержке этого проекта осенью этого года, восточная сказка «Калиф-аист». Над этим спектаклем будет работать ещё один известный режиссёр-кукольник Алексей Смирнов. Так что свой 50-ый театральный сезон Брянский театр кукол начнёт необычайно ярко!

Галерея:
У нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина МироноваУ нас в гостях побывала депутат Государственной Думы Валентина Миронова
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг