Сбор труппы: наши планы и перспективы

Сбор труппы: наши планы и перспективы

Сбор труппы после отпускной поры в любом театре – важнейшее событие! Речь идёт о творческих планах коллектива, новых спектаклях, гастролях и фестивалях. Новый сезон мы открываем 7 сентября. В этот день стартует проект «Русская классика в театре кукол», в рамках которого будут показываться спектакли, поставленные театром по произведениям выдающихся классиков русской литературы (А.С. Пушкина, А.Н. Островского, А.П. Чехова, П.П. Бажова). Зрителей пригласят к разговору об этих произведениях и их сценическом воплощении. В день открытия сезона, 7 сентября, зрители увидят премьерный спектакль «Чехов. Медведь. Предложение». Билеты на эти спектакли можно приобрести по Пушкинской карте: https://kukla32.ru/billboard/.

Сентябрь для брянских кукольников станет особенно напряжённой порой. Помимо спектаклей на родной сцене предстоят обменные гастроли с Татарским государственным театром кукол «Экият». В Казани Брянский театр кукол представит спектакли «Пастушка и трубочист» (6+) по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, «Волшебное кольцо» – спектакль по сказке Бориса Шергина (6+) и «Мойдодыр» (0+) по мотивам сказки Корнея Чуковского.

Брянская «Русалка» продолжит покорять сердца российских зрителей. В рамках фестиваля «Золотое колечко» 15 сентября спектакль увидят театралы Владимира. А на самой престижной кукольной сцене страны, в театре им. С.В. Образцова, «Русалка» Брянского театра кукол предстанет 27 сентября.  Принять участие в фестивале «Образцов-фест» брянцев пригласили после награждения спектакля грантом Министерства культуры в декабре минувшего года. Стоит напомнить, что «Русалке» этим летом рукоплескали зрители Санкт-Петербурга и Тольятти.

Впереди несколько премьер. Уже сейчас идёт работа над спектаклем «Левша» по сказу Николая Лескова. Журналистов двух брянских телеканалов пригласили познакомиться с начальным этапом подготовки спектакля, взять интервью у художника-постановщика Евгении Шахотько (Москва). Со дня на день начнётся работа над спектаклем, посвящённым правилам дорожного движения. Его будет создавать команда молодых белорусских кукольников из Могилёва. Премьеры намечены на октябрь и ноябрь.

В планах театра кукол спектакль с рабочим названием «Кто не спрятался, я не виноват», он будет посвящён подвигу юных брянцев в годы Великой Отечественной войны. Пьеса создана на местном материале драматургом Рагимом Мусаевы (Тула) специально для нашего театра. Презентация пьесы и творческий вечер драматурга состоятся 12 сентября в магазине «Брянсккнига».

Галерея:
Сбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективыСбор труппы: наши планы и перспективы
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг