Пушкин всегда с нами!

Пушкин всегда с нами!

    9 февраля накануне Дня памяти Пушкина у памятника поэту в Володарском районе Брянска звучали строчки из его произведений. Их читали взрослые и дети. Традицию встречаться здесь в памятные Пушкинские дни (в день рождения и в день гибели поэта) Брянский театр кукол культивирует вместе с городской библиотекой им. А.С. Пушкина. Очень рады, что нас поддерживает молодёжь учебных заведений Володарского района. На этот раз почтить память поэта к памятнику пришли учащиеся 33-ей брянской школы. Участие в митинге памяти приняли и подопечные комплексного центра социального обслуживания.

    В репертуаре Брянского театра кукол есть три спектакля, созданные по произведениям Александр Сергеевича. Это сказки - о попе и его работнике Балде и о рыбаке и рыбке. Но особенно коллектив театра гордится спектаклем

«Русалка». В конце минувшего года эта постановка была удостоена Премии Министерства культуры РФ как лучшая театральная постановка по произведениям русской классики. «Русалка» создана по одноимённой драме в стихах А. С. Пушкина. Постановку спектакля осуществил именитый режиссёр-кукольник из Гродно (Белоруссия), заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда. Премьера состоялась в октябре 2021 года. Спектакль поставлен в рамках Федерального партийного проекта - «Культура малой Родины».

Галерея:
Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!Пушкин всегда с нами!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг