ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Благодаря региональному проекту «Творческие люди» Национального проекта «Культура» у Брянского театра кукол появилась возможность еще больше расширить формы обслуживания населения региона

В рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» Брянский областной театр кукол получил субсидию на реализацию Межрегиональной театрально-познавательной программы «Мир театра кукол». Цели проекта: популяризация театра кукол, расширение кругозора детей, вовлечение их в творчество.

Для участников проекта будет организована экскурсия в «закулисье» театра. Актёры подготовили маршрут полный приключений и сюрпризов. Дети и их родители узнают историю театра кукол, познакомятся с театральными профессиями, увидят, как создаются куклы и декорации, заглянут в костюмерную, изучат работу радиоцеха, смогут пообщаться с артистами, сами выйдут на сцену. Участников встречи ждёт мастер-класс по изготовлению театральной куклы, будет разыгран спектакль, в котором сможет принять участие каждый желающий.

Благодаря региональному проекту «Творческие люди» Национального проекта «Культура» у театра появилась возможность еще больше расширить формы обслуживания населения региона.

В Брянском театре кукол такое масштабное мероприятие будет проводиться впервые. К нему присоединятся актеры и участники из других регионов. Большинство мероприятий пройдут в онлайн формате.

В ходе проведения мероприятий с присутствием зрителей организаторами будут выполнены рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области.

Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг