Премьера «Бесприданницы» в Брянском театре кукол

Премьера «Бесприданницы» в Брянском театре кукол

Премьера спектакля «Бесприданница» (12+) в нашем театре прошла с большим успехом! Зрители с восторгом приняли сценическую версию знаменитой пьесы Александра Островского. Спектакль создал известный режиссёр и театральный продюсер из Санкт-Петербурга, директор Международного фестиваля кукольных и синтетических театров «КукАRТ» Давид Бурман. Постановку он решил в жанре кукольной пародии. Сохранив драматизм повествования, режиссёр насытил сюжет яркими и остроумными репризами.

Для работы над «Бесприданницей» Давид Бурман собрал в Брянске выдающихся деятелей театра кукол, сложилась уникальная команда. Художник-постановщик спектакля - Асия Курманалина является директором Актюбинского областного театра кукол «Ала?ай» (Казахстан). В спектакле звучит музыка, созданная композитором Игорем Окольниковым, директором Хакасского национального театра кукол «Сказка» (Абакан).

Спектакль по мотивам пьесы А.Н. Островского в репертуаре Брянского театра кукол появился в связи с замечательным юбилеем. 12 апреля исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского драматурга. Указ о праздновании значимого для страны юбилея подписал глава государства, Президент РФ Владимир Путин. Брянский театр кукол пополнил свою афишу одним из наиболее популярных произведений классика. Билет на спектакль молодёжь может приобрести по «Пушкинской карте».

Как обычно, премьерному спектаклю предшествовала развлекательная программа для зрителей. В фойе состоялся танцкласс от студии исторического танца «Визави». Особой популярностью публики пользовалась беспроигрышная лотерея.

Галерея:
Премьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре куколПремьера «Бесприданницы» в Брянском театре кукол
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг