Аншлаг и овации!

Аншлаг и овации!

    Необычайно ярким событием стала премьера спектакля «Однажды в Бадахосе», она собрала театральную общественность Брянска и вызвала у знатоков сценического искусства удивление и восхищение. В истории Брянского театра кукол никогда не было столь экстравагантного спектакля. Представление в стиле кабаре адресовано взрослой публике. Действие разворачивается в провинциальном испанском городке, перед зрителями предстаёт «адское семейство» с кучей неприглядных тайн. Эксцентричная комедия с элементами чёрного юмора держит зрителей в напряжении до самого финала.

    Постановку спектакля «Однажды в Бадахосе» осуществил режиссёр Алексей Смирнов (Санкт-Петербург), дипломант Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска». Брянской публике полюбился его предыдущий спектакль «Калиф-аист». Этой эффектной сказкой открылся 50-ый сезон театра. Художник-постановщик нынешней премьеры – Лиза Ольшвангер (Санкт-Петербург). Композитор – Андрей Занога (Москва), он раннее неоднократно сотрудничал с Брянским театром кукол.

   Премьера стала запоминающимся событием. В фойе перед началом представления развернулось необычное действо. Со входа зрители попадали в атмосферу Испании. На память каждый получил необычный сувенир – розу, символ страсти. И все погрузились в ритмы фламенко. В преддверии премьеры в театре был организован танцевальный класс «Фламенко: первые шаги». Хореограф Ольга Тарасова, которая участвовала в постановке спектакля, за пять занятий обучила добровольцев основам фламенко. Итогом танцевального эксперимента стало выступление в день премьеры.  Самодеятельных танцоров поддержали профессионалы из ансамбля «Таис». В антракте звучала испанская гитара Валерия Деревянко. Публика с наслаждением пила кофе, не опасаясь, что он отравлен. Хотя смысл спектакля как раз в том, что ароматный напиток при определённых обстоятельствах может быть очень опасен для здоровья.

Галерея:
Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!Аншлаг и овации!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг