Вас встретит «Доктор Айболит»!

Вас встретит «Доктор Айболит»!

51-ый театральный сезон в Брянском театре кукол стартует 8 сентября. Первые зрители увидят нашу последнюю премьеру – музыкальный спектакль «Доктор Айболит». Его первый показ состоялся в конце мая, хорошо известная всем сказка Корнея Чуковского «Доктор Айболит» предстала перед публикой в необычном виде. Автор инсценировки - знаменитый детский писатель Андрей Усачёв. Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Смагин (Калининград) дополнил основную сюжетную линию интригой – конкуренцией двух ветеринарных клиник, одной руководит доктор Айбо, другой – доктор Лит. Все вместе коллеги отправляются в увлекательное путешествие в Африку. Оригинальное художественное оформление спектакля, разработанное Татьяной Борисовой (Калининград), погружает зрителей то в медицинский кабинет, то в дикие джунгли, где всех ждут весёлые приключения.

Весь сентябрь – это своего рода парад лучших спектаклей Брянского театра кукол! 10 сентября зрителей ждёт встреча с «Крошечкой Хаврошечкой», которая довольно давно не выходила на нашу сцену, но выставка сценографии этого спектакля с успехом прошла на площадке Брянского областного художественного музея в июне. Школьники из летних лагерей Брянска с интересом познакомились с кукольными персонажами русской народной сказки. Понятно, что многие хотят увидеть теперь и сам спектакль.

15 сентября, накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, наш театр даст особенный спектакль - «БАХ-БАХ-БАХ!». В этой постановке война показана глазами животных, это разговор о дружбе и преданности, героизме и любви к Родине.

22 сентября у нас спектакль для взрослой публики – «Русалка», созданный по поэме А.С. Пушкина именитым белорусским режиссёром Олегом Жюгждой. Роскошную восточную сказку «Калиф-аист» мы представим 24 сентября. Этот спектакль интересен будет зрителям всех возрастов. В этот же день можно увидеть весёлую и поучительную постановку «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича». А совсем маленьких зрителей в сентябре хотим порадовать сказками «Репка», «Три поросёнка», «Машенька и Медведь», «Клочки по заулочкам», «Теремок» и «Мойдодыр».

Изучайте афишу, покупайте билеты и приходите в Брянский областной театр кукол за яркими эмоциями!

Галерея:
Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!Вас встретит «Доктор Айболит»!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг