Рождается спектакль!

Рождается спектакль!

Ещё не стихли восторженные отклики о премьере спектакля для взрослых «Однажды в Бадахосе», а в нашем театре уже вовсю готовится новый спектакль, на этот раз для детворы. Подарком для маленьких зрителей к Новому году станет сказка «Серебряное копытце». Это увлекательная история о добром охотнике Коковане, маленькой сиротке Дарёнке и её кошке Мурёнке, а также о волшебном козлике по имени Серебряное копытце. В основу спектакля положен один из уральских сказов Павла Бажова. Режиссёр-постановщик - Янина Дрейлих (Тольятти), которая знакома нашим зрителям по спектаклю «Машенька и Медведь». Художник-постановщик - Алина Корытова (Санкт-Петербург). Композитор Эдуард Тишин (Тольятти).

Художник Алина Корытова побывала в театре, познакомила мастеров с творческой концепцией спектакля, предоставила эскизы. Были закуплены материалы и в цехах театра уже во всю трудятся над сценографией. Создаются эффектные декорации, возникают искрящиеся сугробы, зеленеют сказочные ели, рождаются обаятельные персонажи.

Премьера намечена на 10 декабря.

Постановка спектакля «Серебряное копытце» осуществляется в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Галерея:
Рождается спектакль!Рождается спектакль!Рождается спектакль!Рождается спектакль!Рождается спектакль!Рождается спектакль!Рождается спектакль!Рождается спектакль!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг