«Снегурочка» ждёт вас в гости!

«Снегурочка» ждёт вас в гости!

Спектакль ставит приглашённый из Липецка молодой режиссёр Иван Карпов. Художник-постановщик Софья Бодиловская (Санкт-Петербург). «Снегурочка» - не первая совместная работа этого творческого тандема. Они сотрудничали, создавая, в частности, спектакль «Моцарт и Сальери» в Костромском театре кукол. Эта постановка пользуется у публики большим успехом. Спектакль «Снегурочка» - пятый спектакль режиссёра и художника. Его отличает оригинальное оформление сценического пространства и необычная динамика: реальность создаётся актёрами по принципу «здесь и сейчас». Два десятка персонажей «Снегурочки» – это планшетные куклы, сделанные в русской ритуальной традиции. В музыкальном оформлении спектакля тоже отчётливо звучат фольклорные мотивы. Несколько композиций созданы липецким композитором Антоном Холоповым специально для брянской «Снегурочки».

    В основе спектакля - популярная русская народная сказка. Автором инсценировки Иваном Карповым привнесены в знаменитую историю и другие смыслы: «Спектакль «Снегурочка» призван поговорить с маленькими зрителями на вечную тему предназначения всего живого в этом мире». Знакомая история «обрастает» новыми поворотами сюжета и персонажами.

    «С любовью вылепленная дедом и бабой, Снегурочка оживает и учится жить среди людей. Она – воплощение искренности, открытости и красоты. Снегурочке очень хочется быть с людьми, разделять их чувства и радость общения. Но её непосредственность чужда реалиям окружающего мира, в котором немало зависти и корысти. Особенно явным этот конфликт становится, когда на деревню обрушивается засуха…».

    В спектакле заняты все артисты Брянского театра кукол, среди которых появились новые лица – Сергей Подкопаев, Владислав Ковалёв и Фёдор Турков, выпускники Брянского колледжа искусств. Труппу театра кукол они пополнили в начале этого театрального сезона. Мастерству кукловождения их обучают заслуженные артистки России Наталия Исаева и Елена Сафронова. Спектакль «Снегурочка» станет для молодых актёров дебютным.

Премьера назначена на 24 декабря, 18.00.

    В ходе проведения мероприятий с присутствием зрителей организаторами выполняются рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области.

Галерея:
«Снегурочка» ждёт вас в гости!«Снегурочка» ждёт вас в гости!«Снегурочка» ждёт вас в гости!«Снегурочка» ждёт вас в гости!«Снегурочка» ждёт вас в гости!«Снегурочка» ждёт вас в гости!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг