С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!

С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!

30 апреля завершились обменные гастроли ГАУК «Брянский областной театр кукол» и ТЗУ «Гомельский государственный театр кукол» (Республика Беларусь), организованные благодаря поддержке Правительства Брянской области.

Гомельский государственный театр кукол представил юным брянцам спектакль «Ночной гость», а взрослая публика познакомилась с гомельским портным Лазиком, который поведал свою историю в ходе постановки «Бурная жизнь Лазика Ройтшванеца», созданной по роману Ильи Эренбурга. С большой теплотой и интересом брянский зритель встретил представления гомельских кукольников. В течение четырехдневных гастролей спектакли Гомельского театра кукол посетили более 1200 жителей и гостей Брянщины.

В это же время в Гомеле с успехом прошли показы спектаклей Брянского областного театра кукол. Юные зрители увидели постановку «Царевна-Лягушка», созданную по замечательной народной сказке, а для молодёжи были организованы показы спектакля «Русалка», поставленного именитым белорусским режиссёром Олегом Жюгждой по одноимённой драме А.С. Пушкина.

Обменные гастроли Брянского и Гомельского театров кукол проходят не впервые. Эта традиция сложилась давно, и сегодня театры двух братских государств поддерживают дружеские отношения и творческие связи. Гастроли – это не только возможность для зрителей увидеть что-то новое и интересное, но и увлекательное время для творческого общения коллег-кукольников. Это заряд вдохновения, обмен опытом, идеями и творческими планами!

Галерея:
С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!С успехом прошли обменные гастроли гомельских и брянских кукольников!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг