Наш театр – участник проекта «Пушкинская карта»!

Наш театр – участник проекта «Пушкинская карта»!

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина разработана специальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта», по которой девушки и юноши смогут посещать учреждения культуры бесплатно.

Целью программы является активное привлечение детей и молодежи к изучению отечественной и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.

Программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Каждому участнику программы будет подарена «Пушкинская карта» номиналом 3 тысячи рублей на календарный год. С 2022 году в рамках пилотного проекта эта сумма составит 5 тысяч рублей. С 1 сентября 2021 года эти деньги можно будет потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры. Оформить карту можно на портале «Госуслуги».

Для карты запрещены любые операции кроме покупки билетов на культурные мероприятия в рамках государственной программы. «Пушкинская карта» выпускается на основе банковской карты платежной системы «МИР».

Министерством культуры Российской Федерации для участия в проекте отобраны 4 учреждения культуры Брянской области:

ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А.К. Толстого»;

ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя»;

ГАУК «Брянский областной театр кукол»;

ГАУК «Брянская областная филармония».

Все вышеназванные учреждения зарегистрированы на платформе «PROКультура.рф» (заполнены дополнительные поля). Список учреждений будет пополняться.

Учреждениями культуры Брянской области, включенными в федеральный проект «Пушкинская карта», сформированы предложения по перечням спектаклей и концертных программ для участия в вышеназванном проекте.

Брянскими театрами и филармонией в этот перечень включены лучшие спектакли по произведениям русской и зарубежной классической литературы, а также тематические концертные программы прославленных коллективов Брянской филармонии.

Приобрести билеты можно будет в удобном электронном приложении, где также будет размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты. Дополнительно весь репертуар учреждений культуры будут размещен на портале Культура.рф.

Программа позволит увидеть лучшие образцы отечественной и зарубежной классики в области музыкального, театрального и изобразительного искусства, мероприятия, созданные на основе традиционной народной культуры.

 

Для справки:

Пушкинская карта действует в течение календарного года. Если пользователю программы, имеющему «Пушкинскую карту», в течение календарного года исполнилось 23 года, он имеет право пользоваться картой до 31 декабря года владения включительно. Номинал «Пушкинской карты» постоянный и не зависит от месяца её получения.

Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

Галерея:
Наш театр – участник проекта «Пушкинская карта»!Наш театр – участник проекта «Пушкинская карта»!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг