«Маленькие сказки для детей и взрослых»

«Маленькие сказки для детей и взрослых»

28 мая детвора с родителями посмотрели яркий и поучительный спектакль о дружбе и взаимовыручке «Три поросёнка», в основе которого лежит известная всем с детства сказка, написанная российским писателем Сергеем Владимировичем Михалковым, взявшим за основу сюжет английской народной сказки. Он дал поросятам имена, сочинил весёлую песенку, которую поросята с удовольствием распевают в течение всей сказки. Мотив песенки, да и сами поросята стали настолько близки русскому читателю, что теперь и не сразу вспомнишь, что свои корни эта сказка берёт из английского фольклора.

Показу спектакля предшествовала познавательная программа «Маленькие сказки для детей и взрослых», посвящённая памяти этого выдающегося писателя.

         Специалисты детской библиотеки № 1 имени В.Е. Сорочкина организовали выставку книг писателя, что позволило нашим юным зрителям и их родителям окунуться в неповторимый и увлекательный мир его стихов и рассказов. «Три поросёнка», «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Про Мимозу» - это лишь малая часть произведений Сергея Михалкова, написанных для детей. А самые активные зрители поучаствовали в весёлой викторине, почитали стихи и узнали интересные истории о самом писателе и о героях его произведений.

Галерея:
«Маленькие сказки для детей и взрослых»«Маленькие сказки для детей и взрослых»«Маленькие сказки для детей и взрослых»«Маленькие сказки для детей и взрослых»«Маленькие сказки для детей и взрослых»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг