Литературная встреча «Просто я стихами говорю»

Литературная встреча «Просто я стихами говорю»

9 марта в фойе нашего театра перед показом спектакля была организована литературная встреча «Просто я стихами говорю», приуроченная к 110-летию со дня рождения поэта и писателя Сергея Владимировича Михалкова.

Специалисты детской библиотеки № 1 имени В.Е. Сорочкина организовали выставку книг писателя, что позволило нашим юным зрителям и их родителям окунуться в неповторимый и поучительный мир его стихов и рассказов. «Дядя Степа», «А что у вас?», «Три поросенка», «Праздник непослушания», «Чистописание», «Про мимозу» - это лишь небольшая часть произведений, написанных для детей. 

Ребята не просто познакомились с произведениями Сергея Михалкова, но и приняли участие в играх, посвящённых творчеству писателя, ответили на вопросы викторины, почитали стихи и узнали интересные истории как о самом писателе, так и о его книжных персонажах.

            А просмотр спектакля «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака напомнил маленьким зрителям, как важно иметь надежных друзей, быть добрым и отзывчивым к чужой беде.

Галерея:
Литературная встреча «Просто я стихами говорю»Литературная встреча «Просто я стихами говорю»Литературная встреча «Просто я стихами говорю»Литературная встреча «Просто я стихами говорю»Литературная встреча «Просто я стихами говорю»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг