«Дорофята» подружились с Мурёнкой

«Дорофята» подружились с Мурёнкой

В Брянском областном театре кукол состоялась творческая встреча с режиссёром-постановщиком Яниной Дрейлих, приуроченная к Международному Дню волонтера. На встрече присутствовали члены клуба любителей театра кукол «Гусёнок Дорофей» и учащиеся театрального отделения детской школы искусств №3 имени Г.В. Свиридова. В этот вечер число волонтёров – добровольных помощников театра - увеличилось. Ряды «дорофят» пополнили София Коростелёва и Мария Гончарова.

Ребята из клуба «Гусёнок Дорофей» с интересом участвуют в жизни театра, помогают в проведении премьерных показов, узнают много интересного о театральных профессиях. Вот и на этот раз в Брянском театре кукол состоялось очень познавательное знакомство.

Янина Дрейлих, главный режиссёр Тольяттинского театра кукол, во второй раз сотрудничает с Брянском. Год назад она поставила сказку «Машенька и Медведь». Сейчас в театре кукол идёт работа над спектаклем «Серебряное копытце» по сказу Павла Бажова, премьера состоится 10 декабря.

         Участники творческой встречи прошли своего рода кастинг: выходили на сцену, читали стихи, танцевали, разыгрывали этюды. Школьники узнали, как устроена театральная сцена, как разворачивается работа над новым спектаклем. Самым запоминающимся эпизодом для ребят стало знакомство с персонажами сказки «Серебряное копытце».

Галерея:
«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой«Дорофята» подружились с Мурёнкой
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг