Творческий вечер Петра Васильева

Творческий вечер Петра Васильева

Гостем арт-площадки магазина «Брянсккнига» на этот раз стал режиссёр из Санкт-Петербурга, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат и дипломант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Петр Васильев.  Сейчас он создаёт в нашем театре спектакль «Чехов. Медведь. Предложение». Премьера состоится 10 июня в 11.00 и 17.00 в Брянском областном театре кукол.

Брянские театралы познакомились с этапами подготовки спектакля, с командой постановщиков, в которую кроме режиссёра входят художник Алевтина Торик и композитор Николай Морозов. Режиссёр показал публике эскизы сценографии, познакомил с героями одного из водевилей, поведал, как возникли эти образы.

Петр Васильев охотно рассказал о том, как пришёл в профессию кукольника, какими качествами и умениями должен обладать настоящий профессионал. Режиссёр поделился своими мыслями о настоящем и будущем театра кукол. Он уверен, что дети и молодёжь должны видеть на сцене произведения русских и зарубежных классиков, а опорой для осознания этих произведений должны служить тексты писателей, таким образом книги и спектакли должны идти рука об руку. У Васильева выработался определённый стиль спектаклей – это смыслово и эстетически выверенные произведения, сделанные в классической манере. Поэтому постановкам режиссёра сопутствует успех.

Галерея:
Творческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра ВасильеваТворческий вечер Петра Васильева
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг