Бессмертен подвиг Сталинграда

Бессмертен подвиг Сталинграда

Сегодня, в день празднования 80-й годовщины со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в фойе нашего театра прошёл исторический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для воспитанников детского сада № 183 «Незабудка» г. Брянска.

Ребята узнали о героизме и мужестве доблестных защитников Сталинграда, проявленных в ходе ожесточённых боёв одного из величайших сражений в мировой истории, положившего начало коренному перелому в Великой Отечественной войне.

К началу Сталинградской битвы противник имел превосходство над советскими войсками не только в людях, но и в танках, артиллерии и самолётах.  В жестоком сражении люди проявили личный и коллективный героизм, который приводил врага в замешательство. Немцам были не понятны его причины, его корни, истоки. Подвиги простых русских солдат пугали врага, вселяли в него чувства страха. Читая страницы истории, знакомясь с подвигами людей, удивляешься их самоотверженности, силе, воли, мужеству. Что руководило их поступками? Любовь к Родине, стремление к светлому будущему, чувство долга, пример товарищей, сражавшихся плечом к плечу…

Именно такие встречи не позволяют забыть нам, ныне живущим, о героических и трагических страницах истории нашего народа, не позволяют осквернить святые, победные даты нашей Великой военной истории.

В заключение встречи дошколята познакомились с экспозицией «Трудные шаги к Великой Победе», включающей работы учащихся Брянской городской художественной школы и посвящённой двум юбилейным датам: 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда и 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Галерея:
Бессмертен подвиг СталинградаБессмертен подвиг СталинградаБессмертен подвиг СталинградаБессмертен подвиг СталинградаБессмертен подвиг СталинградаБессмертен подвиг Сталинграда
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг