«Бесприданница» выходит на сцену

«Бесприданница» выходит на сцену

В Брянском театре кукол разворачивается постановка «Бесприданницы», одной из наиболее популярных пьес известного русского драматурга Александра Островского. В этом году исполняется 200 лет со дня его рождения. Указ о праздновании этого значимого для всей страны юбилея подписал Президент России Владимир Путин.

Художник-постановщик спектакля Асия Курманалина приехала в Брянск из Казахстана. Она является директором Актюбинского областного театра кукол «Ала?ай». В цехах Брянского театра кукол подготовлена вся материальная часть спектакля. Работу брянских художников, бутафоров и мастеров Асия Курманалина оценила очень высоко.

В Брянск приехал режиссёр-постановщик спектакля Давид Бурман, известный режиссёр-кукольник и театральный продюсер из Санкт-Петербурга, директор Международного фестиваля кукольных и синтетических театров «КукАRТ». Сегодня, 17 марта, он встретился с коллективом театра, рассказал о своих принципах работы над спектаклем, осмотрел декорации. Сейчас идёт читка текста, предстоит распределение ролей.

В понедельник, 20 марта в 16.00 в магазине «Брянсккнига» в рамках проекта "Александр Островский: от книг к спектаклю" состоится творческая встреча с Давидом Бурманом. Она пройдёт накануне Международного дня кукольника. Ключевой темой разговора станет предстоящая премьера. У гостей вечера будет уникальная возможность узнать больше о театре кукол и профессии кукольника.

Премьера спектакля «Бесприданница» в Брянском театре кукол назначена на 15 апреля. 

Галерея:
«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену«Бесприданница» выходит на сцену
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг