День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня – одна из самых трагичных дат в нашей истории, День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война.
Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз. Войска гитлеровской коалиции нанесли массированные удары по военным и стратегическим объектам, ударили по многим мирным городам. Эта дата стала чёрным днем в истории, ознаменовав начало Великой Отечественной войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Эта беспощадная война унесла жизни около 27 миллионов граждан Советского Союза. Наш народ выстоял благодаря беспримерной храбрости воинов Красной Армии, отваге и героизму партизан и колоссальной самоотдаче тружеников тыла и мирных граждан, которые общими нечеловеческими усилиями выковали долгожданную Великую Победу.
Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее!

По традиции в День памяти и скорби сотрудники Брянского театра кукол посещают воинский мемориал в Володарском районе Брянска, чтобы отдать дань памяти освободителям нашего города. Мы помним, мы городимся!

Галерея:
День памяти и скорбиДень памяти и скорби
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг