«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»

«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»

Брянские волонтёры культуры получили полезные навыки благодаря региональному проекту «Творческие люди» Национального проекта «Культура»

Молодёжь из регионального отделения организации «Волонтёры культуры» приняла участиевтеатрально-познавательной программе «Мир театра кукол». Субсидию на создание необычного интерактивного проекта Брянскому областному театру кукол выделили в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».

Своими впечатлениями делится Александр Левшин: «Очень интересно было изучить, как театр кукол устроен изнутри. А формат игры стал для нас хорошим командным тренингом». В ходе программы молодые люди узнали историю театра кукол, познакомились с театральными профессиями, увидели, как создаются куклы и декорации, заглянули в костюмерную, изучили работу радиоцеха, пообщались с художником по свету. «Оказалось, что устройство театра кукол гораздо сложнее и интереснее, чем я себе представляла. Особенно любопытно было познакомиться с работой цехов, где делаются куклы и различные механизмы» - рассказывает Дарья Кулакова. Ей вторит Анастасия Свинцова: «Теперь мне ясно какая огромная работа различных специалистов стоит за каждым спектаклем театра кукол. Это необычайно сложный механизм, все части которого действуют чётко и слаженно. А в итоге получается чудо!».

Заключительным этапом волшебного путешествия в «закулисье» стал театр теней, в котором каждый участник смог сыграть свою роль. Для Александра Косочёва теневой театр стал наиболее запомнившимся эпизодом игры: «Это полезный опыт, возможность раскрепоститься и проявить артистизм. Такая форма творческого общения наверняка пригодится мне в дальнейшем, ведь я выбрал профессию учителя и смогу применять подобные игровые методы в обучении».

За полтора часа интенсивного общения мир театра кукол стал для волонтёров культуры понятнее и ближе. А  Виктория Ткачёва призналась, что у неё появилась мысль в дальнейшем посвятить себя этому виду сценического искусства. Таким образом можно сказать, что проект «Мир театра кукол» способствует профессиональной ориентации подрастающего поколения. Всего за время его реализации было проведено четыре встречи, участниками игровой программы стали 150 человек. Предполагается, что опыт интерактивного взаимодействия с публикой, приобретённый организаторами в ходе проведения игровых мероприятий, будет востребован и в дальнейшем.              

В ходе проведения мероприятий с присутствием зрителей организаторами выполнялись рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области.

Галерея:
«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»«Волонтёры культуры» открыли для себя «Мир театра кукол»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг