«Остались навеки бессмертны»

«Остались навеки бессмертны»

В преддверии празднования 80-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков коллектив театра принял участие в церемонии возложения цветов к вечному огню монумента «Братская могила погибших воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Мемориал расположен в сквере им. В.И. Ленина в Володарском районе Брянска.

«Здесь покоятся освободители Брянска, погибшие в бою за Родину, они остались на веки бессмертны», — гласит надпись у вечного огня. На мраморных плитах десятки фамилий воинов, погибших при освобождении Володарского района. Имён больше пятидесяти. А покоится здесь прах около ста человек. В первые послевоенные годы молодежью района здесь был разбит сквер. Была создана братская могила. С соблюдением всех воинских ритуалов останки воинов были перенесены сюда из других мест. Не все имена удавалось прочесть. Время, солнце и дожди стёрли некоторые фамилии, напи­санные наспех после боя.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков – великий праздник для всех земляков. В каждой семье отдают дань памяти и глубокого уважения своим героям, отважным защитникам, которые исполнили свой долг перед Родиной.

Желаем всем жителям города бережно хранить любовь к малой Родине и память о доблестных подвигах героев фронта и тыла. Пусть мир, счастье и благополучие будут в каждом доме!

Галерея:
«Остались навеки бессмертны»«Остались навеки бессмертны»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг