Большой успех на международном фестивале в Ашхабаде

Большой успех на международном фестивале в Ашхабаде

Брянский театр кукол с большим успехом выступил в Ашхабаде на III Международном фестивале «Театральное искусство эпохи счастья». Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» был показан на главной сцене Туркменского Государственного театра кукол.  Инсценировку гениального произведения А.С. Пушкина туркменская публика приняла с восторгом, оценила сочный язык и искромётный юмор, яркие образы персонажей спектакля, созданного режиссёром Павлом Акининым.  Особенно сказка понравилась детям. Брянских артистов три раза вызывали «на бис». Завершая выступление брянцев, на сцену поднялась директор Брянского театра кукол Екатерина Вишневская. Она пригласила своих туркменских коллег приехать в Брянск на Международный фестиваль «Театр+» и вручила символическую игрушку с эмблемой брянского фестиваля. В свою очередь туркменская сторона пригласила наших артистов вернуться в Ашхабад через 4 года, чтобы вновь стать участниками фестиваля«Театральное искусство эпохи счастья».

Брянский театр кукол один из трёх коллективов, которые представляют Россию на престижном театральном форуме. Также свои спектакли  в Ашхабаде  покажут Татарский государственный театр кукол «Экият» и Независимый Петербургский театр теней.    

Участие Брянского театра кукол в фестивале III Международном фестивале «Театральное искусство эпохи счастья»  стало возможным благодаря поддержке Правительства Брянской области. В рамках проведения Года театра в России были выделены денежные средства для поездки  коллектива на этот престижный театральный форум.

Галерея:
Большой успех на международном фестивале в АшхабадеБольшой успех на международном фестивале в АшхабадеБольшой успех на международном фестивале в АшхабадеБольшой успех на международном фестивале в АшхабадеБольшой успех на международном фестивале в АшхабадеБольшой успех на международном фестивале в Ашхабаде
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг