«Большие гастроли» театров кукол Брянска и Тольятти имели большой успех у маленьких зрителей!

«Большие гастроли» театров кукол Брянска и Тольятти

имели большой успех у маленьких зрителей!

В рамках Федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» Брянский областной театр кукол с 29 сентября по 3 октября выступал в городе Тольятти Самарской области. В это же время Тольяттинский театр кукол представил своё искусство в Брянске. Обменные гастроли были организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ и в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». И в Брянске, и в Тольятти гастроли театров прошли с большим успехом.

Тольяттинцы «познакомили» маленьких брянцев с «Крошкой Енотом», «Серебряным копытцем» и «Дюймовочкой». Брянские кукольники показали в Тольятти классические спектакли своего репертуара: «Царевна-лягушка», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Лягушка-путешественница». Вот какой отзыв о спектаклях брянцев оставили зрители: «Два дня счастья со спектаклями «Царевна-лягушка» и «Сказка о рыбаке и рыбке». Спасибо вам за труд и хорошее настроение от всей нашей семьи!»

Переговоры о творческом взаимодействии коллективов велись давно. И теперь это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли», которая призвана содействовать развитию единого театрального пространства России, расширяя границы взаимодействия театров.

«Это прекрасная возможность представить своё искусство в другом городе, посмотреть, как живут там, позаимствовать что-то у коллег. Замечательно, что даже в нынешнее непростое время программа «Большие гастроли» работает и мы можем радовать маленьких зрителей и их родителей. Мы знаем, что они очень нуждаются в таких встречах» - отметила заслуженная артистка РФ Наталия Исаева.

Ей вторит коллега, заслуженная артистка РФ Елена Сафронова: «В Тольятти потрясающие зрители: очень внимательные и чуткие! В зале царила удивительная атмосфера и мы работали с большой радостью! Гастроли прошли очень плодотворно, заряда энергии от общения с публикой нам хватит надолго!»

Директор Тольяттинского театра кукол Надежда Булюкина с большой теплотой вспоминает дни пребывания в Брянске: «Тольяттинский театр кукол благодарит за сердечный приём нашего коллектива на брянской земле директора Брянского театра кукол Екатерину Павловну Вишневскую и всех сотрудников театра. Благодарим брянских зрителей за внимание и тёплые отзывы о наших спектаклях! Мы рады, что доставили множество положительных эмоций брянским любителям искусства театра кукол! В ваш уютный, благоустроенный город с множеством фонтанов, парков, скверов и

замечательных исторических мест хочется ещё не раз вернуться! И мы, конечно, надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество наших театров!».

В ходе проведения гастролей организаторами были выполнены рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, обеспечена шахматная рассадка зрителей.

 

Для справки. Программа «Больших гастролей» охватывает всю страну и интересна самой широкой аудитории россиян. Максимально разветвлённая гастрольная сеть уже более шести лет ежегодно открывает зрителям самых удалённых уголков страны целое созвездие блестящих малоизвестных артистов и спектаклей, показывает насколько самобытен и многообразен театральный мир России. В предыдущее годы в рамках «Больших гастролей» Брянский театр кукол побывал в Махачкале (Республика Дагестан) и Саранске (Республика Мордовия).

 

Своими впечатлениями о гастролях в Тольятти актёры Брянского областного театра кукол готовы поделиться на пресс-конференции, которая пройдет 9-го октября в 11.00 в зрительном зале театра.

В ходе проведения пресс-конференции организаторами будут выполнены рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области.

Галерея:
«Большие гастроли» театров кукол Брянска и Тольятти

имели большой успех у маленьких зрителей!«Большие гастроли» театров кукол Брянска и Тольятти

имели большой успех у маленьких зрителей!
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг