«Нет срока давности у памяти...»

«Нет срока давности у памяти...»

16 сентября в рамках областного проекта "Чтобы помнили", посвященного 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков,  на сцене театра кукол состоялся показ спектакля «Бессмертие юных». Это героическая трагедия по мотивам романа А. Фадеева «Молодая гвардия» в исполнении  народного театра «Эффект» Жуковского культурно-досугового центра  (руководитель Сидорова Т.А.). Спектакль повествует о юных героях, которые в годы Великовой Отечественной войны создали подпольную организацию на оккупированной фашистами территории Луганской области и сумели причинить значительный ущерб врагу. Пронзительные  сцены на основе реальных преступлений оккупантов нашли живой отклик в сердцах зрителей.

После спектакля со словами благодарности к  юным артистам и руководителю народного театра обратился врио директора театра  Тиняков А.Н. Он отметил необходимость и важность работы руководителя народного театра по патриотическому воспитанию молодежи.

В фойе театра перед показом спектакля у зрителей была возможность поучаствовать в акции «Письмо солдату в госпиталь». Акция проходит совместно с Комитетом Семей Воинов Отечества.

Студентка Брянского областного колледжа искусств Тарасова Полина исполнила музыкальные военно-патриотические композиции.

Среди зрителей также нашлись желающие рассказать стихотворения, посвященные подвигу солдат, защищавших свою Родину.

17 сентября, в День города, народный театр юного зрителя «Вдохновение» Локотского Дома культуры показал премьеру спектакля «Эхо Брянского леса»,  созданного на основе легендарной пьесы Семёна Шермана о брянских партизанах, зрителями которого стали военнослужащие одной из военных частей и жители города.

После показа спектакля руководителю коллектива Дрозд Валентине Васильевне вручили благодарность Департамента культуры Брянской области. Юных артистов благодарили громкими аплодисментами. 

Галерея:
«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»«Нет срока давности у памяти...»
Купить билеты onlineВерсия для слабовидящихОнлайн-проектыОценка качества услуг